Communio Ingolstadt West

Kontakt Communio Ingolstadt West

Kath. Pfarramt St. Rupert Gerolfing

für die Orte Gerolfing, Dünzlau und Mühlhausen

Eichenwaldstr. 64
85049 Ingolstadt
Tel. 0841 / 82515

Fax 0841 / 46998

E-Mail: gerolfing@bistum-eichstaett.de

Reguläre Bürozeiten in Gerolfing
Di / Fr:  8.00 – 12.00 Uhr

Kath. Pfarramt St. Christophorus Friedrichshofen

Jurastr. 10

85049 Ingolstadt


Tel. 0841 / 81173

Fax 0841 / 81881

 

E-Mail: st.christoph.in@bistum-eichstaett.de

Bankverbindung

IBAN DE 90 7215 0000 0000 1000 81

IBAN DE 62 7509 0300 0007 6035 17

Reguläre Bürozeiten in Friedrichshofen

Mo / Do / Fr: 8.00 – 12.00 Uhr

Di: 14.00 – 18.00 Uhr

Kath. Pfarramt Irgertsheim

für die Orte Pettenhofen und Irgertsheim

Laurentiusstr. 2
85049 Ingolstadt

Tel. 08424/88844
Fax 08424/88845

E-Mail: pettenhofen@bistum-eichstaett.de

Reguläre Bürozeiten
Dienstag 9.00 – 11.00 Uhr und 17.30 – 18.30 Uhr


Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Pfarrer Georg Brenner

Tel. 0841 / 81173

E-Mail: gbrenner@bistum-eichstaett.de

 

Pfarrer Sebastian Bucher

Tel. 0841 / 82515

E-Mail: sbucher@bistum-eichstaett.de

 

Diakon Daniel Heinle

Tel. 0841 / 1260851

E-Mail: dheinle@bistum-eichstaett.de

 

Gemeindereferentin Ramona Hollinger

Tel. 0841 / 379 589 80

E-Mail: rhollinger@bistum-eichstaett.de

   

Gemeindeassistent Karl Grabendorfer

Tel. 0841 / 379 589 80

E-Mail: kgrabendorfer@bistum-eichstaett.de



Ruhestandsgeistliche

DP em. Klaus Schimmöller

Tel. 0841 / 82636

E-Mail: kschimmoeller@bistum-eichstaett.de

Schreiben Sie uns

Gerne können Sie uns auch außerhalb der Pfarrbüro-Öffnungszeiten eine Nachricht zukommen lassen. Ihre Nachricht wird an das zuständige Pfarramt bzw. den zuständigen Seelsorger weitergeleitet.

 

Bitte benutzen Sie dazu unser Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Kath. Pfarramt Friedrichshofen


Jurastraße 10

85049  Ingolstadt

Tel. 0841/8 11 73

st.christoph.in@bistum-eichstaett.de

Kath. Pfarramt Gerolfing

für die Orte Gerolfing, Dünzlau, Mühlhausen

Eichenwaldstr. 64

85049 Ingolstadt

Tel. 0841/8 25 15

gerolfing@bistum-eichstaett.de

Kath. Pfarramt Irgertsheim
für die Orte Pettenhofen und Irgertsheim


Laurentiusstr. 2

85049 Ingolstadt

Tel. 08424/88844

pettenhofen@bistum-eichstaett.de